Возрастное ограничение 18+

В Свердловскую область доставили 96 тысяч доз вакцины от COVID-19

19.24 Понедельник, 9 августа 2021
В Свердловскую область доставили рекордный объем вакцины против коронавируса. Как сообщили в региональном оперштабе, с 5 по 9 августа в регион прибыло 96 тысяч доз «Спутник V» и «Спутник Лайт».

«По уровню привитости против COVID-19 первым компонентом наша область практически достигла 30%. Поступившая вакцина дает для этого все возможности. Напоминаю, что основной акцент в организации вакцинопрофилактики медицинские учреждения делают на работу прививочных кабинетов в поликлиниках. Также активно ведется выездная вакцинопрофилактика в пунктах, расположенных в торговых центрах, и при работе выездных бригад по заявкам в организации и на предприятия», — сказал главный внештатный специалист Минздрава Свердловской области по медицинской профилактике Александр Харитонов.

Уральцы по-прежнему могут привиться в поликлиниках, мобильных пунктах и торговых центрах города.

На сегодняшний день первый компонент вакцины получили 948 328 человек, а вторым – 761 980 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK