Возрастное ограничение 18+

Глава Екатеринбурга объяснил почему нельзя оставить сад на площади 1905 года

15.57 Суббота, 7 августа 2021
Фото: ЕАН
С того момента, как на площади 1905 года начал появляться сад, некоторые горожане начали настаивать на том, чтобы оставить там растительность навсегда. Однако сделать это нельзя.

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов объяснил, что на площади 1905 года организуются ярмарки выходного дня, а также проводятся общегородские мероприятия. Такие как ледовый городок или парад Победы.

«Это вопрос дискуссионный. Конечно, это центральная площадь нашего города. Кому-то нравится то, что создается сегодня. Такой зеленый сквер с пляжным волейболом. А кто-то бы хотел видеть это местом проведения общегородских событий», — прокомментировал Орлов порталу «Е1».

Напомним, что с 14 по 26 августа в Екатеринбурге будет проходить фестиваль ландшафтного дизайна «Атмосфера», к которому в настоящее время готовят площадь 1905 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK