Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале в конце недели будет тепло и дождливо

10.26 Четверг, 5 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области и Екатеринбурге в конце недели ожидаются дожди, грозы и град. Температура воздуха будет в районе +24°С.

Сегодня, 5 августа, на Среднем Урале переменная облачность, днем в большинстве районов кратковременные дожди, в отдельных районах сильные и очень сильные, сильные ливни, грозы, град, местами крупный. Днем +29…+34°С, в горах до +25°С, местами на юге до +36°С. Ветер на юге юго-западный, на севере северо-западный со скоростью 4-9 м/сек, при грозе порывы 15-20 м/сек, местами 25-27м/сек.

В Екатеринбурге переменная облачность, без существенных осадков, вечером небольшой кратковременный дождь, гроза. Днем +31…+33°С. Ветер юго-западный со скоростью 4-9 м/сек, при грозе порывы до 14 м/сек.

В пятницу, 6 августа, в Свердловской области облачно с прояснениями, ночью местами кратковременный дождь, днем небольшой, местами умеренный дождь, возможна гроза. Ночью +13…+18°С, днем +22…+27°С. Ветер северо-западный со скоростью 4-9 м/сек.

В уральской столице облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем дождь. Ночью +16…+18°С, днем +23…+25°С. Ветер северо-западный со скоростью 4-9 м/сек.

В субботу, 7 августа, в Свердловской области облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди, на востоке сильные. Ночью +12…+17°С, в горах до +7°С. Днем +19…+24°С. Ветер северо-западный со скоростью 4-9 м/сек.

В Екатеринбурге облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью +14…+16°С, днем +22…+24°С. Ветер северо-западный со скоростью 4-9 м/сек.

Прогноз погоды предоставлен ФГБУ «Уральское УГМС».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK