Возрастное ограничение 18+

На площади 1905 года в Екатеринбурге закроют парковку из-за подготовки к фестивалю «Атмосфера»

17.54 Среда, 28 июля 2021
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
В воскресенье, 1 августа, в Екатеринбурге закроют парковку на площади 1905 года. Перекрытие связано с подготовкой к фестивалю ландшафтного искусства «Атмосфера».

III Евразийский фестиваль ландшафтного искусства в уральской столице пройдет с 14 по 22 августа. В этом году организаторы планируют разбить на площади 1905 года небольшой пруд и создать амфитеатр.

«Парк на площади откроется прямо в День города, 14 августа, и выглядеть он будет так, будто был здесь всегда. Высадят крупномеры и горожане увидят газоны, цветники, шикарные лаундж-зоны с деревянными настилами. Посреди площади появятся небольшой прудик, лужайка в русском стиле с ромашками (на самом деле это нивяник) и васильками, деревянный мостик, небольшой деревянный подиум с амфитеатром, где будут выступать музыканты. При этом растения будут подписаны и можно будет узнать, какая у них история, как они могут жить в городском пространстве, — как на экскурсии», – сообщается в группе фестиваля во «ВКонтакте».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK