Возрастное ограничение 18+

До 2025 года в Свердловской области построят пять детских поликлиник

16.59 Среда, 28 июля 2021
Фото: Владислав Постников
В Свердловской области до 2025 года планируется построить пять детских поликлиник. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев.

– До конца 2025 года в планах строительство еще пяти детских поликлиник в Серове, Березовском, Полевском, Арамили, Екатеринбурге. Еще в 32 лечебных учреждениях пройдут капремонты. Но мы все понимаем, каким бы современным ни было здание и оборудование, лечить все равно будет врач, а врачей все еще не хватает и в нашей области, и в целом по всей стране. Проблема серьезная, но мы стараемся ее решить с помощью целевой подготовки в Уральском медицинском университете. В этом году в Кировград в сентябре вернутся четыре специалиста, отучившихся по целевому набору, в том числе один педиатр, – рассказал Куйвашев.

Губернатор добавил, что сейчас на разных курсах учатся 760 педиатров, которые будут работать на Среднем Урале. Постепенно с каждым годом число детский врачей в области должно увеличиваться.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK