Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге художник из Аргентины расписал стену здания УрГЭУ

11.59 Среда, 28 июля 2021
Фото: пресс-служба фестиваля STENOGRAFFIA
В Екатеринбурге в рамках международного фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA художник из Аргентины расписал стену здания УрГЭУ на улице 8 Марта, 62.

Художник Elian Chali расписал стену здания университета, используя фирменные черты своего стиля: базовую геометрию, абстракцию и контрастные цветовые решения. Своими работами стрит-артер пытается открыть дискуссию между людьми и городским пространством.

В Екатеринбурге художник из Аргентины расписал стену здания УрГЭУ
Фото: пресс-служба фестиваля STENOGRAFFIA


– Абстракция не дает заранее подготовленных ответов, тебе нужно додуматься. А еще она работает как мост. Я строю одну часть моста, а прохожие достраивают ее. Кроме того, мне нравится работать в различных средах. Существует много стран, а значит и очень много контекстов, условий. Абстракции и геометрия делают меня большой частью этой среды без особых проблем, – рассказал Elian Chali.

Отметим, что масштабные работы Elian Chali можно найти в более чем 30 городах таких стран, как Австралия, Аргентина, Бельгия, Бразилия, Испания, Канада, Чили, Арабские Эмираты, США, Англия, Франция, Германия, Италия, Мексика, Польша, Португалия, Перу и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK