Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский эпидемиолог рассказал, можно ли умереть после прививки от COVID-19

16.28 Вторник, 27 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов прокомментировал на брифинге информацию о смерти двух мужчин после того, как они привились от COVID-19.

По словам эпидемиолога, в каждом случае необходимо разбираться отдельно. В целом, по его словам, вакцина безопасна.

– Я не могу прокомментировать конкретные случаи, потому что они требуют детального анализа. Когда взрослый человек идет на вакцинацию, он должен понимать свое состояние здоровья. Если он недомогает, ему не стоит вакцинироваться прямо сейчас. На осмотре у врача перед прививкой пациент должен рассказать, какие у него есть проблемы со здоровьем. Но вакцина не влияет на изменения сердечно-сосудистой системы, неврологические изменения. В области привито более 800 тысяч человек, серьезных осложнений на прививку нет, – пояснил Александр Харитонов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK