Возрастное ограничение 18+

В зоопарк Екатеринбурге переедет спасенная белая медведица

13.54 Пятница, 23 июля 2021
Фото: пресс-служба московского зоопарка
В зоопарк Екатеринбурга переедет белая медведица Хатанга. Сейчас она проходит реабилитацию в Московском зоопарке после ее спасения в Красноярском крае. Об этом сообщила директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

– На сегодняшний день у нас находятся два медведя, которые за последние три месяца были спасены. Они уже прошли карантин. По Хатанге уже вопрос решен, она поедет в Екатеринбург по программе «Размножение и сохранение популяции белого медведя» Союза российских зоопарков и аквариумов, – рассказала Акулова.

В Екатеринбург белая медведица Хатанга переедет после реконструкции для нее вольера.

Напомним, что животное спасли с острова Большевик в Красноярском крае, где оно прибилось к золотодобытчикам. Белый медвежонок не умел охотиться, из-за чего в дикой природе не смог бы выжить. Маленькую медведицу привезли 21 апреля на реабилитацию в Московский зоопарк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK