Возрастное ограничение 18+

Росгвардейцы задержали в Нижнем Тагиле грабителя, напавшего на пенсионерку

12.58 Пятница, 23 июля 2021
Фото: управление Росгвардии по Свердловской области
В Нижнем Тагиле сотрудники Росгвардии задержали грабителя, который напал на пожилую женщину и похитил у нее продукты и кошелек.

Инцидент произошел вечером 22 июля на улице Металлургов. По словам потерпевшей, неизвестный подошел к ней, применил насилие и похитил у нее пакет с продуктами и кошелек с банковской картой.

Сотрудники Росгвардии обнаружили подозреваемого на улице Пожарского. При опросе он заявил, что пакет, в котором были продукты и кошелек, принадлежит ему. Однако правоохранители сопроводили его в дежурную часть для выяснения обстоятельств.

– В полиции потерпевшая опознала в мужчине своего обидчика. Задержанным оказался местный житель 1983 года рождения, ранее имевший проблемы с законом. Шесть раз он привлекался к уголовной ответственности за кражи. Помимо этого, он был осужден за совершение грабежа и умышленное причинение вреда здоровью. Мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания. Похищенное изъято. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело, – рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK