Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области поставлен новый антирекорд по заболеваемости COVID-19

13.42 Четверг, 22 июля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Свердловской области за сутки выявили 495 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 102 953 заболевших COVID-19.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+164), Алапаевского района, Арамиля, Артемовского, Асбеста, Артинского и Байкаловского городских округов, Белоярского, Березовского, Бисерти, Верхней Салды, Волчанска, Богдановича, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхотурья, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Ревды, Староуткинска, Сухого Лога, Горноуральского городского округа, Ивдельского городского округа, Ирбита и Ирбитского района, Каменского городского округа, Каменска-Уральского, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Кировграда, Кушвы, Среднеуральска, пос. Малышева, Невьянска, Нижнесергинского муниципального района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Полевского, Пышминского городского округа, Режа, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского, Сосьвинского, Сысертского, Таборинского, Тавдинского, Тавдинского, Талицкого городских округов.

Состояние 741 госпитализированного оценивается как тяжелое, 459 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 362 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 6 034. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Из больниц по выздоровлению выписано еще 456 человек. Всего врачи вылечили уже 95 805 пациентов.

Зарегистрировано 19 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 4 184.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK