Возрастное ограничение 18+

Прокуратура запретила закрывать 10-й класс в школе Верхней Салды

16.55 Воскресенье, 18 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Прокуратура запретила закрывать 10-й класс в МБОУ «СОШ № 5» Верхней Салды из-за небольшого числа обучающихся.

Как выяснилось, управление образования администрации городского округа Нижняя Салда 5 февраля 2021 издало указ, в котором говорилось об открытии двух 10-х классов в МАОУ «Центр образования № 7». Там должны были принять 50 учеников.

Расстояние между школами составляет более 3 км. Добираться до школы № 7, закончившим 9 классов в школе №5 было бы очень сложно, так как интервал движения между рейсами маршрутных автобусов составляет от 40 мин. до 2 часов.

В ходе проверки выяснилось, что родители детей, проучившихся в МБОУ «СОШ № 5» девять лет, подавали заявления для продолжения обучения. В итоге прокуратура города принесла протест на указ администрации городского округа, поэтому уже осенью дети смогут продолжить обучение в своей школе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK