Возрастное ограничение 18+

УрФУ возглавил рейтинг вузов России по успешности трудоустройства выпускников

11.53 Понедельник, 12 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Уральский федеральный университет занял первой место в рейтинге вузов России по успешности трудоустройства выпускников. Рейтинг подготовили аналитики онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Аналитики изучили 3,9 миллиона резюме российских соискателей с высшим образованием, искавших работу в прошлом году и в первом полугодии 2021 года. В анализ попали более 300 университетов.

Всего в ТОП-100 вошли четыре вуза из Свердловской области. Первую строчку в рейтинге занял УрФУ. Также в список вошли Уральский государственный экономический университет, занявший 22 место, Уральский государственный медицинский университет – 75 место, Уральский государственный юридический университет – 90 место.

– Интересно, что в целом по количеству соискателей с дипломами вузов Свердловской области регион занял третье место в стране, а по количеству соискателей-управленцев – второе место, – отметили в пресс-службе hh.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK