Возрастное ограничение 18+

Приказ о том, кого следует госпитализировать с COVID-19, издал Минздрав Свердловской области

19.40 Суббота, 3 июля 2021
Фото: Юлия Медведева
Приказ о госпитализации пенсионеров, лиц входящих в группы риска и жителей общежитий, заболевших коронавирусом, вне зависимости от их состояния, подписал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Прежде всего, речь в документе идёт о жителях региона входящих в группы риска: лица старше 65 лет, с артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, онкологическими заболеваниями, острым коронарным синдромом, сахарным диабетом или циррозом печени.

Кроме того, для лечения в условиях стационара будут забирать всех, кто живёт в общежитии, многонаселённой квартире, с пенсионерами, а также с лицами, имеющими хронические заболевания бронхолёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

«Они подлежат госпитализации в структурное подразделение медицинской организации для лечения COVID-19 вне зависимости от тяжести заболевания», – говорится в тексте приказа.

Напомним, что сегодня на Среднем Урале выявлено 297 новых случаев COVID-19. Общее количество зафиксированных в регионе случаев новой коронавирусной инфекции составляет 94 839. Состояние 552 госпитализированных оценивается как тяжелое, 324 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 241 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 3 211.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Яков Либерман © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK