Возрастное ограничение 18+

Молодежь Среднего Урала считает работу в ИТ-отрасли наиболее престижной

12.45 Воскресенье, 27 июня 2021
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Ко Дню молодежи эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников «hh.ru» проанализировали базу резюме и выделили интересные факты о молодых соискателях из Свердловской области.

По статистике, молодежь в возрасте 18-22 лет в среднем претендуют на зарплату в 30 тысяч рублей, соискатели 23-27 лет — на 37 тысяч, а люди 28-34 лет (28%) – на 45 тысяч рублей.

Выходя на рынок труда, молодые соискатели переживают, что придется снижать зарплатные ожидания. В то же время уральцы боятся не оправдать ожиданий будущего работодателя и не справиться со своими обязанностями.

Самым популярными среди молодых свердловчан профессиональными сферами казались «Продажи», «Административный персонал» и «ИТ, телеком, интернет». Работа в ИТ-отрасли считается наиболее престижной, на втором месте —нефтегазовая сфера.

«При этом каждый пятый хотел бы работать удаленно», — отмечают эксперты онлайн-платформы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK