Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор Свердловской области порекомендовал не купаться в водоемах региона

11.34 Суббота, 26 июня 2021
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Роспотребнадзор Свердловской области порекомендовал жителям региона воздержаться от купаний в местных водоемах из-за несоответствия воды санитарно-эпидемиологическим нормам.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о результатах мониторинга качествах вода. На 24 июня 2021 года отобрано и исследовано 138 проб воды на санитарно-химические показатели, 534 пробы на микробиологические показатели и 126 проб на паразитологические показатели.

Как сообщают в управлении ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, результаты исследований показали, что 99 (71,7 %) отобранных проб по санитарно-химическим показателям, 74 (13,8 %) пробы по микробиологическим показателям, 10 (7,9 %) проб по паразитологическим показателям не соответствуют требованиям СанПиН.

Напомним, что в начале месяца специалисты Роспотребнадзора обнаружили в водоемах региона кишечную палочку

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK