Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле ужесточат контроль за соблюдением «антиковдных» мер

12.52 Суббота, 19 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле усилят контроль за соблюдением мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Это связано с ростом заболеваемости.

О том, что ситуация с заболеваемостью в городе ухудшилась, сообщил заместитель начальника нижнетагильского отдела управления Роспотребнадзора Юрий Огнев на заседание оперштаба по противодействию распространения коронавируса.

По данным эпидемиологических расследований, заражение чаще всего происходит на инфраструктурных объектах. На эту долю приходится 70% от всех случаев. Примерно в 20% случаев ковидом заражаются дома. Оставшиеся 10% опрашиваемым отрицали вероятность контакта с заболевшими.

Огнев подчеркнул, что на сегодняшний день в Нижнем Тагиле масочный режим, социальная дистанция и другие меры безопасности в общественных местах и транспорте соблюдаются недостаточно.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK