Возрастное ограничение 18+

На ж/д вокзале Екатеринбурга открылся пункт вакцинации от коронавируса

11.28 Пятница, 11 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
На железнодорожном вокзале в Екатеринбурге открылся пункт вакцинации от коронавируса. Всем желающим здесь ставят первый и второй компонент вакцины «Спутник V».

– Летом пассажиропоток на Свердловской железной дороге закономерно увеличивается: жители области чаще ездят на приусадебные участки, путешествуют по региону, направляются в отпуск на море, поэтому пункт вакцинации однозначно будет востребован. Прививка не займет много времени: с учетом врачебного осмотра ее сделают за 15-20 минут, – отметил пояснил главный врач «РЖД-Медицины» в Екатеринбурге Сергей Корелин.

Сведения о привитых пациентах направляют в федеральный регистр, сопряженный с порталом Госуслуг. Благодаря этому можно получить электронный сертификат вакцинированного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK