Возрастное ограничение 18+

Росприроднадзор начал проверку в отношении ЕМУП «Водоканал»

22.21 Вторник, 8 июня 2021
Фото: Вечерние ведомости
Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора проводится административное расследование в отношении ЕМУП «Водоканал». Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом послужило обращение жителя Екатеринбурга о загрязнении Верх-Исетского водохранилища.

В ходе административного расследования инспекторами с привлечением специалистов экспертной организации отобраны пробы природной воды Верх-Исетского водохранилища и сточных вод ЕМУП «Водоканал».

Отметим, что в этом году ЕМУП «Водоканал» уже попадался на нарушениях, в Кировском районном суде Екатеринбурга в настоящее время рассматривается два административных протокола по ч.1 ст.6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK