Возрастное ограничение 18+

Сотрудники свердловского ГИБДД начали операцию «Внимание – дети!»

19.34 Четверг, 27 мая 2021
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
В Свердловской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», об этом сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В рамках операции полицейские и общественники будут проводить мероприятия в зоне пешеходных переходов, перекрестков, жилых зонах и дворовых территориях. Также для детей проведут лекции в детских лагерях.

«К сожалению, с начала этого года в регионе зарегистрировано уже 140 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 10 детей погибли и 150 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием детей стали переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора или в неустановленном месте, нарушение ПДД водителями, в автомобилях которых находились дети, перевозка детей в автомобилях без детских удерживающих устройств или не пристегнутых ремнем безопасности», - отметили в ГИБДД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK