Возрастное ограничение 18+

Академический официально стал новым районом Екатеринбурга

10.59 Среда, 19 мая 2021
Фото: Владислав Постников
Сегодня, 19 мая, Академический официально стал новым районом Екатеринбурга. Комиссия по местному управлению городской думы утвердила изменения в устав города.

Академический район фактически существовал уже несколько лет в составе Верх-Исетского и Ленинского районов. Депутаты ЕГД предложили выделить район в самостоятельную административную единицу, чтобы адекватно решать вопросы открытия новых школ, поликлиник и социальных объектов, а также организации опорных пунктов полиции и районного отделения.

На следующей неделе на заседании гордумы Екатеринбурга окончательно должно состояться утверждение внесений изменений в устав муниципалитета. Затем мэрии предстоит создать административную инфраструктуру, в том числе администрацию нового района. Таким образом, фактически район появится в октябре этого года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK