Возрастное ограничение 18+

Прокуратура завершила проверку по факту гибели медведя Умки в Екатеринбургском зоопарке

12.35 Вторник, 18 мая 2021
Фото: Екатеринбургский зоопарк
В Екатеринбурге прокуратура завершила проверку по факту гибели белого медведя Умки в зоопарке. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства».

Ранее мы писали, что в апреле 2021 года в зоопарке Екатеринбурга погиб белый медведь. Он проглотил детский мячик, который попал в вольер.

Согласно экспертизе, выполненной сотрудниками кафедры морфологии и экспертизы ФГБОУ ВО УрГАУ, смерть медведя наступила в результате кровоизлияния в мозг. При патологоанатомическом вскрытии в полости желудка животного был обнаружен мяч.

– Гибель белого медведя в МБУК «Екатеринбургский зоопарк» показала, что сотрудниками зоопарка принимаются недостаточные меры, направленные на обеспечение безопасности животных, недопущение попадания инородных предметов в вольер к животным, а также пресечение нарушений правил поведения и общественного порядка на территории зоопарка, совершаемых посетителями зоопарка. В этой связи прокуратура в адрес директора зоопарка внесла представление с требованием устранения выявленных нарушений, рассмотрение которого поставлено на контроль, – рассказали в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK