Возрастное ограничение 18+

За майские праздники в Свердловской области задержали 600 пьяных водителей

13.58 Вторник, 11 мая 2021
Фото: УГИБДД по Свердловской области
За длинные майские выходные в Свердловской области инспекторы ГИБДД задержали около 1,5 тысячи водителей, управляющих автомобилями в нетрезвом состоянии или без прав.

В пресс-службе УГИБДД по Свердловской области «Вечерним ведомостям» рассказали, что в праздники рейдовые мероприятия проводились ежедневно. Проверки проходили на трассах, в городах и отдаленных территориях. Также инспекторы патрулировали территории дачных поселков и садовых товариществ.

Всего за 10 дней автоинспекторы пресекли почти 1,5 тысячи грубых нарушений ПДД, связанных с управлением в состоянии опьянения, без водительских удостоверений или будучи лишенными права управления.

Так, было задержано более 600 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Около 700 водителей управляли транспортом, не получая при этом водительских удостоверений или будучи лишеными документа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK