Возрастное ограничение 18+

За дизайн-проекты объектов благоустройства проголосовали 30 тысяч екатеринбуржцев

17.48 Вторник, 4 мая 2021
Фото: Юлия Кольтенберг
В Екатеринбурге продолжается голосование за дизайн-проекты объктов благоустройства в рамках программы«Формирование комфортной городской среды». Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе мэрии.

Принять участие в голосовании помогают волонтеры. Они консультируют всех желающих и предоставляют планшет, чтобы екатеринбуржцы могли сделать свой выбор.

– Сегодня у екатеринбуржцев есть замечательная возможность сделать город комфортнее. Разработчики дизайн проектов очень постарались и дали продуманные до мелочей эскизы парков, но именно люди должны решить какими они хотят видеть зелёные зоны. А мы им поможем. Сейчас голос каждого жителя важен для создателей парков. Ну а проголосовать – это просто, сейчас сделать это в условиях цифровизации можно просто с телефона или компьютера в течение пары минут, – рассказал волонтер Максим Лозин.

Точки голосования за понравившийся проект работают в торговых центрах «Гринвич», «Пассаж», «Радуга-парк», «Академический», а также в парках «Солнечный» и «Преображенский». Также выбрать лучший вариант концепции развития благоустройства общественных пространств можно на портале Госуслуг или на единой общероссийской платформе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK