Возрастное ограничение 18+

Владельцы свердловской форелевой фермы смогли забрать часть рыбы через дыру в заборе

18.06 Среда, 28 апреля 2021
Фото: Григорий Постников / 66.RU
Директор по развитию предприятия «Ферма форель» Екатерина Сбоева, которая не смогла договориться с новым собственником «Верхне-Тагильского рыбхоза», приехала забрать 200 форелей для выполнения текущих заказов, сообщает 66.RU.

На территории, которую арендуют владельцы форелевой фермы, три месяца назад установили забор. Предпринимателям все это время не разрешали проехать по территории к своей ферме. В этот раз им пришлось пробираться на место через дыру в заборе.

По словам охранника, этой ночью неизвестные пробрались на территорию и вылавливали форель. Сейчас директор по развитию предприятия пересчитывает рыбу, чтобы понять, сколько форели пропало за то время, пока владельцы не могли попасть на ферму.

На данный момент вопрос о ликвидации забора, из-за которого предприниматели не могут пройти к своей ферме, решается через администрацию Верхнего Тагила. Сегодня в мэрии прошло совещание по данному вопросу. Если до утра следующего дня организация, установившая забор, не найдется, то ограждение уберут по решению администрации города.

Ранее мы писали, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил помочь владельцам форелевой фермы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK