Возрастное ограничение 18+

Госкорпорация намерена взыскать с госпиталя Тетюхина в Нижнем Тагиле 1,4 млрд

15.03 Среда, 28 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Арбитражном суде Свердловской области 25 мая пройдет заседание по иску Корпорации развития Среднего Урала к госпиталю восстановительных инновационных технологий имени Тетюхина на сумму в 1,4 миллиарда рублей.

Власти планируют взыскать с госпиталя 1,2 миллиарда рублей, которые ранее были выделены на строительство медицинского учреждения, и 200 миллионов рублей процентов. В госкорпорации заявили, что у КРСУ больше нет других механизмов защиты интересов региона, кроме обращения в суд.

Напомним, что госпиталь имени Тетюхина был построен на средства мецената Владислава Тетюхина, вложившего 3 миллиарда рублей, и деньги, взятые из бюджета Свердловской области – 1,2 миллиарда рублей. Медучреждение не смогло вернуть деньги региональным властям вовремя из-за финансовых трудностей, из-за чего госкорпорация подала иск.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK