Возрастное ограничение 18+

Стало известно, как будут работать свердловские больницы с 4 по 7 мая

15.29 Вторник, 27 апреля 2021
Фото: Владислав Постников
Руководители больниц в Свердловской области обязаны будут обеспечить непрерывное оказание плановой помощи в период с 4 по 7 мая. Министр здравоохранения региона Андрей Карлов подписал соответствующий приказ об организации работы медучреждений в период майских праздников.

Согласно документу, руководителям больниц поручено обеспечить проведение ранее запланированной плановой помощи 4-7 мая на амбулаторном и стационарном уровнях; подготовить медучреждения к оказанию помощи и обеспечить работу неотложной помощи и травматологических пунктов; а также определить порядок оповещения специалистов и взаимодействия служб, оказывающих медпомощь, в случае массового поступления больных.

Контролировать исполнения приказа будет и.о. начальника отдела мобилизационной подготовки и организации медицинской помощи при ЧС Дмитрий Поляков.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях между майскими праздниками в этом году. Граждане будут отдыхать с 1 по 10 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK