Возрастное ограничение 18+

Осенью в Екатеринбурге начнутся исследования «Триазавирина» для применения у детей

13.58 Суббота, 24 апреля 2021
Фото: oblgazeta.ru
В Екатеринбурге осенью 2021 года планируют начать клинические исследования противовирусного препарата «Триазавирин» для применения у детей, об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на председателя совета директоров ООО «Завод Медсинтез» Александра Петрова.

Сейчас препарат противопоказан детям до 18 лет. Специалисты предполагают, что первые данные для подготовки к исследованиям могут появиться уже к лету, а осенью будут получены разрешения на клинические исследования.

Отметим, что «Триазавирин» эффективен против 15 видов гриппа, а также РНК-вирусов, в том числе – против возбудителя коронавирусной инфекции. Он разработан учеными Уральского федерального университета, Института органического синтеза им. И. Я. Постовского УрО РАН и Научно-исследовательского института гриппа Минздрава России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK