Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга выкупит землю под домом, который попадает под реновацию

14.10 Пятница, 23 апреля 2021
Фото: реформа ЖКХ
Мэрия Екатеринбурга изымает земельный участок и жилые помещения дома №103 на улице Первомайской, попадающего под комплексное развитие территорий. В 2020 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу.

Глава города Алексей Орлов подписал постановление об изъятии участка. По данным администрации города, площадь земельного участка под домом составляет 1101 квадратный метр. На сервисе «Реформа ЖКХ» сообщается, что в двухэтажном доме на Первомайской на данный момент проживает 38 человек.

Мэрия также намерена выкупить девять жилых помещений в доме. Если не удастся договориться об условиях выкупа, то администрация готова обратиться в суд.

– В случае если собственники изымаемых жилых помещений и земельного участка не заключили соглашения по истечении трех месяцев со дня получения ими проектов соглашений, обратиться в суд с исками о принудительном изъятии для муниципальных нужд жилых помещений и земельного участка, – написано в постановление.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK