Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске женщина отсудила у больницы 300 тысяч рублей

12.45 Среда, 21 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
В Краснотурьинске женщина отсудила у больницы 300 тысяч рублей за то, что ее ударило током от медицинского оборудования, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Инцидент произошел весной 2020 года, когда женщина находилась в Краснотурьинском родительном доме. Ее ребенку требовалась фототерапия, и на момент назначения лечения свободна была только одна лампа-облучатель из двух необходимых.

Вторую обещали дать после выписки другой женщины, соседки по палате. Когда прибор освободился, Екатерина решила сама передвинуть его к кроватке ребенка и своими силами включить оборудование.

«Она одновременно дотронулась до обеих работающих ламп, из-за чего получила удар электрическим током. Женщина упала и ударилась спиной, получила ожоги, а также у нее возникли проблемы с сердечным ритмом», — рассказали в пресс-службе суда, — «Ее в срочном порядке поместили в палату интенсивной терапии, а затем – в кардиологическое отделение».

После инцидента пострадавшая обратилась в городской суд и потребовала взыскать компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей с ГБУЗ СО «Краснотурьинский родительный дом», ГАУЗ СО «Краснотурьинская городская больница» и Министерства здравоохранения Свердловской области.

Однако городской суд только частично удовлетворил исковые требования, взыскав 300 тысяч рублей с Краснотурьинской городской больницы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK