Возрастное ограничение 18+

Из полиции Екатеринбурга уволился начальник, отвечающий за общественный порядок в городе

20.30 Пятница, 16 апреля 2021
Фото: ОТВ
Заместитель начальника полиции УМВД России по Екатеринбургу (по охране общественного порядка) подполковник Александр Дмитриев уволился из органов МВД. Вчера был его последний рабочий день, он попрощался с коллективом. Временно исполнять обязанности вместо него назначен начальник отдела охраны общественного порядка УМВД Александр Кашигин.

По информации veved.ru Александр Кашигин не намерен идти на повышение, в настоящее время идет подбор кандидатур.

Слухи об уходе Александра Дмитриева впервые появились осенью 2019 года, но тогда обсуждался вариант с его переводом на должность начальника Центра по противодействию экстремизму, а в 2020 о переводе в Тюменскую область.

Отметим, что Александр Дмитриев начинал свою карьеру в правоохранительных органах с должности участкового уполномоченного, сумев завоевать авторитет и уважение среди личного состава. Обучение он проходил в тагильской школе милиции вместе с бывшим начальником УМВД по Екатеринбургу Сергеем Кулагиным, а уже затем в Академии МВД в одной группе с начальником полиции свердловского главка Александром Постоваловым. Более того, именно Дмитриев был наставником Александра Кашигина, когда тот только пришел на службу в МВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK