Возрастное ограничение 18+

В ГИБДД объяснили, зачем в Екатеринбурге нужен бело-лунный светофор

11.28 Четверг, 15 апреля 2021
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Госавтоинспекция объяснила, зачем нужна дополнительная секция светофора с изображением пешехода и стрелкой бело-лунного цвета в Екатеринбурге. Такая информационная световая секция установлена на перекрестках Большакова – 8 Марта, Ленина – Московская, Белинского – Щорса и Репина – Волгоградская.

– Предназначена световая секция для предупреждения водителей о возможном движении пешеходов по пешеходному переходу, на который он поворачивает с режимом бело-лунного мигания. Введение в эксплуатацию информационной световой секции дополнительно информирует водителя об обязанности при повороте предоставить преимущество в движении пешеходам, а также должно сэкономить время ожидания зеленого сигнала для всех участников дорожного движения, – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга.

В ГИБДД также напомнили, что при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK