Возрастное ограничение 18+

Свердловское Минприроды отдаст в аренду почти 29 тысяч гектар лесов

21.51 Вторник, 13 апреля 2021
Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов подписал приказ о проведении аукциона на право заключения договора аренды лесных участков площадью почти 29 тысяч гектар.

В частности речь идет, об участках в Гаринском лесничестве общей площадью 8278 гектар, в Байкаловском лесничестве площадью 15228 га и Ирбитском лесничестве площадью 5380 га.

Курировать проведение аукциона будет директор департамента лесного хозяйства Андрей Курьяков, который до ноября 2020 года занимал должность замначальника управления Генпрокуратуры РФ по УрФО.

Отметим, что по договору аренды лесного участка арендодатель предоставляет арендатору земельный участок для целей, предусмотренных статьей 25 Лесного кодекса РФ. Так, лесной участок может быть предоставлен в аренду для заготовки древесины, выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых и для других целей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Гость
Добавил Гость
14 апреля 2021 09:14
Какой идиот придумал такое понятие как аренда леса? Это просто хищническая вырубка деревьев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK