Возрастное ограничение 18+

За сутки на полигоны Екатеринбурга вывезли более 280 тонн грязи

12.56 Вторник, 13 апреля 2021
Фото: Владислав Постников
Полигоны уральской столицы приняли более 280 тонн грязи за сутки. Об этом рассказала председатель комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

По информации служб благоустройства, накануне на очистку улиц Екатеринбурга вышли 449 рабочих и 156 единиц спецтехники. Костяк составили 16 комбинированных дорожных машин (КДМ), 21 трактор, 20 фронтальных погрузчиков, 44 самосвала и 4 бульдозера.

«В ночь с 12 на 13 апреля службы благоустройства вывели на улицы города 139 «автопомощников»: 36 КДМ, 13 тракторов, 19 самосвалов, 11 «Бродвеев» и «Скандий», 43 единицы вакуумной техники одерживали верх над грязью и мусором», — сообщают в пресс-группе.

Итогом суточной уборки стал вывоз на полигоны города 284,5 тонны грязи и 75,5 тонны мусора. Сегодня службы продолжат работу по очистке города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK