Возрастное ограничение 18+

Директора школы в Каменске-Уральском, где в пожаре пострадали две ученицы, оштрафовали

11.54 Понедельник, 12 апреля 2021
Фото: МЧС по Свердловской области
В Каменске-Уральском привлекли к ответственности сотрудников школы, в которой во время пожара в раздевалке пострадали две ученицы. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что днем 2 февраля в МАОУ СОШ №7 Каменска-Уральского произошел пожар в раздевалке для старших классов. Возгорание потушили сотрудники школы до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

В результате пожара пострадали две ученицы 2005 и 2007 годов рождения. Первой ученице поставили диагноз «термический ожог II-III степени обоих бедер площадью 2 %», а второй – «токсическое действие окиси средней степени тяжести».

– По результатам проверки прокуратура города в адрес директора школы внесла представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, по результатам рассмотрения которого за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по административно-хозяйственной работе и учитель школы привлечены к дисциплинарной ответственности, – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, в отношении и.о. директора школы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций). И.о. директора оштрафован на 10 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK