Возрастное ограничение 18+

В Артемовском сточные воды текут в местную реку. В Минприроды начали проверку

19.28 Воскресенье, 11 апреля 2021
Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области
По обращению администрации Артемовского городского округа о предполагаемом сбросе неочищенных сточных вод из канализационного коллектора и колодца в реку Бобровка, инспекторами Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области начаты надзорные мероприятия.

Уже 5 апреля специалистами при выезде на территорию в районе улицы Куйбышева зафиксирован факт сброса нечистот в канаву с последующим попаданием в водный объект. Как сообщат пресс-служба министерства, предположительно сброс сточных вод связан с аварией на канализационном коллекторе, который находится в аренде ООО «Экология».

Взяты пробы воды в реке Бобровка на предмет её загрязнения. Кроме того в настоящее время, в отношении ООО «Экология» министерством проводится внеплановая выездная проверка по выполнению предписания установленных нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ в водный объект со сточными водами. Также будет решаться вопрос о возмещении ущерба окружающей среде.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK