Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга прокомментировал установку забора в парке УрГУПС

14.30 Четверг, 8 апреля 2021
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов на первой пресс-конференции с журналистами прокомментировал ситуацию с установкой трехметрового забора в парке УрГУПС.

– Мое мнение таково, что все наши рекреационные зоны должны быть общедоступны. Тем более, эта территория популярна. Я знаю об этой ситуации, мы провели ряд встреч и консультаций. Понятно, что были ссылки на мероприятия антитеррористического характера. Наш приоритет, чтобы парк был доступен для жителей, и чтобы он оставался частью набережной реки Исеть. Я надеюсь, что до конца апреля все встречи проведем и вопрос решим, – заявил Орлов.

Ранее мы писали, что территорию парка возле УрГУПС огородят по периметру забором высотой от 2,5 метров. Вход в парк собираются осуществлять через КПП с турникетами. Местные жители недовольны таким решением, так как привыкли к беспрепятственному доступу к единственному природному парку на берегу городского пруда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK