Возрастное ограничение 18+

Новый экопарк в Нижнем Тагиле превратился в огромную лужу

12.22 Среда, 7 апреля 2021
Фото: «Между строк»
В Нижнем Тагиле новый экопарк на Мичуринских прудах превратился в большую грязную лужу. По словам местных жителей, земля с газонов оказалась на тротуарах, в связи с чем по парку стало невозможно гулять.

Замглавы управления городского хозяйства Нижнего Тагила Андрей Лебедев сообщил, что такая ситуация произошла из-за того, что газоны слишком поздно засеяли травой, она не удержала почву. По его словам, ливневую канализацию в парках не строят, поэтому вода уходит по склону.

— Проблему могла решить трава, но из-за работ ее засеяли ближе к осени, и она не успела «связать» почву. Поэтому талая вода весной подняла легкую землю с торфом и разнесла ее по территории, — пояснил Лебедев.

Чиновник добавил, что территорию парка уже подмели. Если в ремонте обнаружатся какие-то дефекты, то их исправят по гарантии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK