Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы заметили у ДИВСа арт-объект, похожий на храм

11.21 Четверг, 1 апреля 2021
Фото: Накануне.RU
В Екатеринбурге в Дворца игровых видов спорта смонтировали стелу, которая будет установлена в въезде в Вологду. Об этом сообщает Накануне.RU.

Местные жители обнаружили у ДИВСа металлическую конструкцию, внешне похожую на храм. В администрации Железнодорожного района рассказали, что это новый арт-объект из нержавеющей стали. Конструкцию изготовили на екатеринбургском предприятии для Вологды.

— В 2018 году после завершения строительства объездной дороги федеральной трассы М-8 «Холмогоры» в Вологде провели конкурс арт-объектов под слоганом «Мы вологжане. Мы вам рады!» на разработку стелы. Победил эскиз в виде Софийского собора. Это памятник архитектуры федерального значения, визитная карточка старинного русского города, сохранившийся в Вологде до наших дней, — пояснили в администрации района.

Уникальную металлоконструкцию высотой 10 метров изготовило уральское предприятие «Региональный центр лазерных технологий». Однако первыми монумент увидят не жители Вологды, а екатеринбуржцы. Сегодня, 1 апреля, в 14:00 около ДИВСа состоится презентация стелы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK