Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцев попросили быть осторожными в период паводка

19.52 Вторник, 30 марта 2021
Фото: Администрация города Екатеринбурга
В период паводка энергетики компании «Россети Урал» – «Екатеринбург» попросили быть осторожными и бдительными.

При плюсовых температурах с поверхностей крыш, зданий и крон деревьев могут сходить снежные массы. Есть опасность обрыва или провисания воздушных линий электропередачи при налипании осадков.

«В случае подтопления или попадания в помещение талых вод хозяевам частных жилых домов и садоводам необходимо принять меры по обесточиванию дома или обратиться в соответствующие службы. Ни в коем случае нельзя самостоятельно устранять неисправности электрооборудования», - пишет администрация города, ссылаясь на «Россети Урал».

Приближаться к трансформаторным подстанциям и ЛЭП, находящимися в зоне затопления, не стоит, так как контакт с водой вблизи энергообъектов опасен для жизни.

О повреждениях объектов следует сообщать в контакт-центр «Россети Урал» по номеру 8 (800) 220-0-220, в WhatsApp по мобильному телефону 8 (912) 290-12-20, либо сообщением в официальные аккаунты энергокомпании в социальных сетях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK