Возрастное ограничение 18+

На парад Победы в Екатеринбурге впервые выйдут БМПТ «Терминатор» и комплекс «Бук-М3»

14.23 Пятница, 26 марта 2021
Фото: пресс-служба ЦВО
На параде Победы в Екатеринбурге впервые будут представлены боевые машины «Терминатор» и комплексы войсковой ПВО средней дальности «Бук-М3». Техника прибыла в уральскую столицу из Челябинской области и Алтайского края.

Сейчас прибывшая техника проходит плановое обслуживание и покраску. Всего в параде Победы в Екатеринбурге в этом году будут участвовать 2,5 тысячи человек, 130 машин и более 10 самолетов и вертолетов.

– Одной из особенностей парада Победы в Екатеринбурге станет участие в составе механизированной колонны войск гарнизона боевых машин поддержки танков «Терминатор», которые поступили в декабре 2020 года на опытную эксплуатацию в уральскую танковую дивизию, и комплексов ПВО «Бук-М3» зенитного ракетного соединения из Алтайского края, – отметил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK