Возрастное ограничение 18+

Митрополит Екатеринбургский Евгений завел личный telegram-канал

16.54 Воскресенье, 21 марта 2021
Фото: telegram-канал «Митрополит Екатеринбургский Евгений»
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений начал вести личный канал в Telegram. Там уже появилось первое видео.

«Я начинаю вещание на одноименном канале, который будет посвящен жизни церкви на екатеринбургской земле. Мне бы хотелось рассказывать здесь об уральских святых, об исторических событиях и просто об интересных местах Урала», – рассказал на своем telegram-канале митрополит.

Он также отметил, что планирует освещать события современной жизни и отвечать на вызовы современности, соотнося эти вызовы с тем, что уже было ранее в истории церкви, Урала, страны и мира.

«Взгляд на эти события будет изнутри — это не взгляд блогера, журналиста, не историка или полемиста. Это взгляд сына Церкви, любящего свою добрую мать, любящего свою паству, свою Родину, свой народ. И это взгляд изнутри и с любовью. Надеюсь, что наши встречи будут интересны — взаимно — и полезны. С Божьей помощью и в добрый путь!», — подчеркнул глава Екатеринбургской епархии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK