Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле все сотрудники ГИБДД в принудительном порядке прошли проверку на наркотики

21.13 Суббота, 20 марта 2021
Фото: МВД,рф
Всех сотрудников ГИБДД Нижнего Тагила заставили сдать экспресс-тесты на наркотики. Поводом для столь радикальной меры послужило употребление наркотиков одним из сотрудников.

Как сообщает портал E1.RU, история началась в феврале с задержания за вымогательство ранее судимого за разбой гражданина Байрамова. Он, дабы облегчить свою участь, пошел на сделку со следствием и рассказал, что регулярно употребляет наркотики, а конкретно мефедрон, вместе с инспектором ГИБДД Евгением Батуриным. Тот, в свою очередь, помогает ему избегать наказания за нарушение ПДД.

После этого признания инспектора задержали прямо во время несения службы и отвезли на медицинское освидетельствование. Анализ оказался положительным и показал, что мужчина употреблял мефедрон. По итогам проверки Батурин был уволен из органов по отрицательным мотивам.

Этот инцидент, произошедший в середине февраля, и стал причиной массовой проверки. 27 февраля всех сотрудников ГИБДД Нижнего Тагила в принудительном порядке обязали явиться в нижнетагильский госпиталь МВД и заставили сдать экспресс-тесты. Чтобы не давать делу официальный ход стандартная процедура медосвидетельствования не проводилась. У нескольких человек тестирование дало положительный результат. Об этом порталу E1.RU рассказал источник в госпитале МВД, куда возили сотрудников.

Сейчас сотрудников, у которых тест на наркотики оказался положительным, просят написать рапорт на увольнение по собственному желанию. В связи с тем, что повторные тесты оказались чистыми согласились с такой постановкой вопроса не все. Кроме того, как рассказал собеседник E1.RU, положительный результат при экспресс-тестировании могут дать и некоторые лекарства.

«Дело в том, что некоторые лекарства могут вызывать положительный результат на экспресс-тесте. Должна быть полноценная биохимическая экспертиза, а мефедрон выводится уже через несколько дней из организма», — сообщил собеседник издания.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области комментировать эту информацию отказались, предложив изданию обратиться с официальным запросом в ОВМ МУ МВД России «Нижнетагильское».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK