Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка пожаловалась, что ее недееспособную сестру незаконно удерживают дома

15.47 Суббота, 20 марта 2021
Жительница Екатеринбурга Людмила рассказала, что отсидевший 17 лет за разбой и тяжкие телесные повреждения 63-летний екатеринбуржец Владимир удерживает в своем доме недееспособную 45-летнюю Татьяну. Людмила является ее сестрой и опекуном.

Екатеринбурженка рассказала порталу Е1, что ее сестра страдает параноидной шизофренией. Она более 25 лет находится под наблюдением психиатров и является инвалидом второй группы. Ранее Татьяну лечили сестра и мама. Однако в 2019 году в жизни 45-летней женщины появился Владимир.

«Он запрещает ей лечиться и нам не позволяет ее возить в больницу для уколов. А от этого у Тани обостряется болезнь, и она становится агрессивной», — рассказала Людмила.

Она также пояснила, что в 2021 году суд признал Татьяну недееспособной и назначил Людмилу опекуном. Теперь она несет уголовную ответственность, если с сестрой что-то случится.

Екатеринбуржека уже несколько писала заявление в полицию. По последнему обращению уже идет проверка. Участковый пообещал поговорить с Владимиром, но пока ситуация остается напряженной.

«Заявление принято. Службой участковых отдела полиции номер 15 проводится проверка. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение», — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK