Возрастное ограничение 18+

Гимназии №39 Екатеринбурга вручили знак качества от МИД Франции

18.46 Четверг, 18 марта 2021
Фото: Департамент образования администрации города Екатеринбурга
Екатеринбургская гимназия №39 получила знак качества от МИД Франции за вклад в изучение культуры страны, об этом сообщили в Департаменте образования Администрации города Екатеринбурга.

Знак вручил советник по сотрудничеству и культуре посольства Франции в России Фабрис Руссо. Он отметил, что квалификация педагогов, достижения учеников на олимпиадах и конкурсах, высокие баллы по французскому на ЕГЭ достойны знака качества LabelFrancÉducation. Также Руссо добавил, что с февраля 2012 года такого знака удостоились 395 учебных заведений во всем мире, в том числе 14 российских.

Во время вручения знака советник также пообщался с учениками школы. Ребята обсудили с Руссо необходимость изучения иностранных языков и изменения в образовательной системы Франции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK