Возрастное ограничение 18+

Врача екатеринбургского роддома будут судить из-за гибели 37-летней пациентки

10.38 Воскресенье, 14 марта 2021
Фото: архив Елены (матери погибшей пациентки)
В Екатеринбурге будут судить лечащего врача 20-го роддома. Его пациентка скончалась от разрыва матки после процедуры прерывания замершей беременности. Первое судебное заседание должно будет пройти на следующей неделе.

Инцидент произошел в октябре 2019 года. У 37-летней женщины была диагностирована замершая беременность. Для того, чтобы предотвратить воспаление, было необходимо удалить плод. Заведующий отделения предложил женщине провести медикаментозное прерывание замершей беременности, пишет портал Е1.

После процедуры у пациентки разошелся шов от предыдущей операции кесарева сечения. В результате женщина скончалась от кровотечения. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. По результатам судмедэкспертизы специалисты сообщили, что основной ошибкой было то, что погибшей не сделали контрольного УЗИ, чтобы проверить состояние швов после предыдущих операций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK