Возрастное ограничение 18+

На Евгения Ройзмана выписали протокол после задержания на форуме в Москве

17.51 Суббота, 13 марта 2021
На экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана выписали протокол по статье 20.33 КоАП РФ (Осуществление деятельности на территории РФ нежелательной иностранной или международной неправительственной организации).

"Форум был интересным, потому что собрались депутаты самые разные. Порядка 200 человека: муниципальные депутаты, законодательного собрания. Я своих видел там видел там депутатов из Свердловской области, из Екатеринбургской городской думы, видел москвичей, Томск, Новосибирск, Иваново, Саратов, Ярославль - география широкая. Очень много депутатов, надо понимать, что за каждым депутатом стоят тысячи людей. И вот, поговорили бы обо всем, прошел бы этот форум, все бы пожали друг другу руки и разъехались. Нет же - надо было задержать 200 человек в одном месте депутатов. Нелепая какая-то ситуация", - сказал Ройзман.

Его задержали в Москве во время выступления на форуме независимых депутатов «Муниципальная Россия». Ранее мы сообщали, что также на форуме был задержан общественник Владислав Постников, позже его отпустили.

Ещё больше подробностей и видео в нашем Telegram-канале

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK