Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области восемь больниц получат новые здания

16.15 Пятница, 12 марта 2021
Фото: Вечерние Ведомости
Восемь больниц в Свердловской области получат новые здания, об этом сообщили в департаменте информполитики региона. На эту цель из федерального и областного бюджетов возьмут около 4,5 млрд рублей.

Так, в Артемовском появится новая «взрослая» поликлиника. Здание ждут около сорока лет, строить его начали ещё в прошлом веке, но работу так и не закончили. Сейчас стройку здания взял под контроль губернатор Евгений Куйвашев.

Также новую поликлинику планируется построить в Реже. За медпомощью жителям микрорайона Машиностроителей сейчас приходится обращаться в другой микрорайон.

Кроме того, новые здания получат Полевская, Берёзовская, Арамильская, Серовская, Нижнесергинская больницы и детская городская больница №15 Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK