Возрастное ограничение 18+

Прокуратура организовала проверку по незаконному захвату парковки в Екатеринбурге

11.21 Четверг, 11 марта 2021
Фото: читательница E1.RU
Прокуратура организовала проверку по факту установки около дома №200 по улице Московская в Екатеринбурге шлагбаума и «захвату» земельного участка под организацию платной парковки для автомобилей.

Напомним, что неизвестные бизнесмены на земельном участке около одного из домов ЖК «Московский квартал» установили будку со шлагбаумом, требуя от жителей плату за парковку.

– Прокуратура района организовала надзорные мероприятия, в том числе с привлечением специалистов управления Росреестра по Свердловской области, земельного комитета администрации Екатеринбурга, администрации Ленинского района Екатеринбурга, сотрудников полиции. С участием специалистов указанных ведомств запланировано проведение выездной проверки соблюдения требований земельного законодательства, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Также прокуратура направила запрос о предоставлении информации в Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области и администрацию Екатеринбурга о законности использования земельного участка. На место выезжал прокурор Ленинского района Екатеринбурга.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK