Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге обвиняемый в педофилии 83-летний тренер заявил, что больше не станет работать с детьми

09.49 Четверг, 4 марта 2021
Фото: пресс-служба уполномоченной по правам человека в Свердловской области
Во время встречи с уполномоченной по правам человека в Свердловской области Татьяной Мерзляковой, обвиненный в педофилии 83-летний тренер заявил, что больше не будет работать с детьми.

3 марта Мерзлякова посетила обвиняемого в СИЗО-1 в Екатеринбурге. Пенсионер рассказал ей, что не может понять причин, по которым ребенок и его родители обратились с заявлением в правоохранительные органы. Он просто не допустил ребенка до занятий без медицинской справки и попросил покинуть зал.

Обвиненный тренер также рассказал, что он подписал заявление, которое ему продиктовали. Следователи пообещали, что это поможет быстрее покончить с этой историей.

«Прощаясь с уполномоченным по правам человека, Ражин признался, что даже если ему удастся доказать свою невиновность и вернуться к семье, к тренерской работе он больше не вернется, поскольку не представляет, как можно тренировать детей, показывать им приемы и движения, совсем не прикасаясь к ребенку», — рассказал пресс-секретарь Татьяны Мерзляковой Виктор Вахрушев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK