Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские оперативники и сотрудники прокуратуры пришли на склад «Алкомига»

00.27 Четверг, 4 марта 2021
В Екатеринбурге 3 марта силовики провели проверку на складе сервиса по круглосуточной доставке алкоголя «Алкомиг», сообщили veved.ru источники в правоохранительных ведомствах. По данным издания, в проверке принимают участие оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД и сотрудники прокуратуры.

Со склада, расположенного на улице Куйбышева, изъято несколько тысяч бутылок алкоголя, при этом собеседник издания отмечает, что фальсифицированной продукции нет, все бутылки имеют акцизные марки без признаков подделки, спиртное, по предварительным данным, закупалось в гипермаркетах уральской столицы.

Что послужило причиной проверки, пока неизвестно. Сервис пользовался спросом среди горожан, учитывая качество продукции и оперативность доставки, тогда как в круглосуточных киосках и магазинах из-под полы торгуют алкоголем неизвестного происхождения – адреса торговых точек известны не только жителям, но и полицейским. Периодически проводимые рейды результата не дают.

В последнее время в России активно обсуждается вопрос о легализации интернет-торговли алкоголем, но в Министерстве финансов РФ его считают неактуальным. Против легализации выступают Минздрав, Роспотребнадзор, МВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK